Тель-АвивМоскваСанкт-ПетербургЕкатеринбургТюменьЧелябинскСамараМинск Киев
все контакты
+97235107070+7(495)664-23-58+7(812)448-53-49+7(343)236-62-68 +7(345)256-76-63+7(351)202-01-45 +7(846)206-01-86 +375(25)759-18-76 +38(044)392-86-34  Туроператор
 
РТО 017807
Наши услуги
Специальные предложения
Специальные предложения

САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся одновременно израильским и российским туроператором, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?


    Расширенная конференция по туризму прошла в Герцлии

    13.02.2013

    Расширенная конференция по туризму прошла в Герцлии

    В израильском городе Герцлия состоялась расширенная отраслевая конференция, посвященная анализу текущего состояния и перспектив развития туристической отрасли страны. Участие в ней приняли руководители министерства туризма Израиля, ведущих отельных сетей, ассоциаций туроператоров, а также руководители строительных компаний, участвующих в проектах министерства. Помимо этого с докладом выступил заместитель председателя Ассоциации гостиниц Вифлеема Джордж Абу-Айта, отметивший: «Туризм - это мост для создания мира, и поэтому я здесь». Основными вопросами повестки стали меры по активизации въездного туризма в Израиле и развитие отельной инфраструктуры. Особое внимание было уделено развитию курорта Мертвого моря.

     

    Участники отметили, что при учете тех мер, которые предприняло министерство туризма, уровень въездного туризма, сократившийся на 3 – 4% после ноябрьских событий прошлого года, будет полностью восстановлен к маю 2013. В них входит, помимо прочего, дополнительное предоставление грантов на проведение рекламных кампаний в Израиле и за его пределами, а также дополнительная помощь, в том числе:

    •   Рекламные кампании в России, Украине, США, Германии и самом Израиле (около $9,1 млн или 35 млн шекелей).

    •   Рекламная кампания "Зимний отдых в Израиле" совместно с Израильской ассоциацией гостиниц, общая стоимость кампании - $1 млн или 3,4 млн шекелей.

    •   Рекламная кампания “На Юг” стоимостью $78 000 или 300 000 шекелей, цель которой - стимулировать малые фирмы, занимающиеся туристической деятельностью, а также создание жилья, и расширение рекламной деятельности по продвижению фестиваля "Красный юг", который пройдет в феврале.

    •   Специальная программа поддержки фестивалей и мероприятий на юге Израиля: министерство спонсирует до 50% общей стоимости мероприятий и фестивалей, которые будут проходить с 1 января по 30 июня 2013 года, общая сумма инвестиций - $182 000 или 700 000 шекелей.

    •   Повышение рекламного фонда для въездных туроператоров до $260 000 или 1 млн шекелей.

    •   Программа поддержки малого бизнеса в сфере туризма в южных регионах с грантом на 24% от общей суммы инвестиций.

    •   Увеличение финансовой поддержки туристических стартапов на юге на $52 000 (200 000 шекелей), и субсидирование до 75% стоимости консультирования.

     

    В 2012 году было зарегистрировано 22,1 млн человек, останавливавшихся на ночь в гостиницах. Из них 9,7 млн - это туристы, 12,4 млн - граждане Израиля. Средний уровень занятости гостиниц в 2012 году составил 66. На юге уровень занятости гостиниц увеличился на 2%, в то время как в Хайфе, в центральном регионе и в Тель-Авиве уровень занятости снизился. Уровень занятости в Иерусалиме и на севере страны остался на том же уровне. Самый высокий уровень занятости был зарегистрирован в районе Тель-Авива (71%), самый низкий - на севере страны (57%). Сегодня в стране действует порядка 3000 туристических апартаментов, из которых активно используется не менее 1000. “Большая их часть находится в Тель-Авиве, однако их также достаточно много в таких городах, как Иерусалим, Нетания, Герцлия, Бат-Ям, Эйлат, Рамат-ха-Шарон и Рамат-Ган.

     

    "Министерство туризма организовало программу, цель которой - увеличить долю въездного туризма в регион Мертвого моря с 25% до 50%", - сообщил старший заместитель генерального директора министерства туризма, директор отдела развития инфраструктуры и управления инвестициями Эран Ницан.

     

    Основной тенденцией сегодня, как во всем мире, так и на Ближнем Востоке, является стремление к уникальным и разнообразным местам, где ключевым моментом является дизайн, люди уходят в короткий отпуск, их потребности растут, они хотят большего от своего отдыха. Сами объекты становятся более ориентированы на дизайн, их ключевой момент – создание впечатлений, - отмечалось в ходе докладов. У пустыни имеются большие возможности, и это видно по тому, насколько успешны гостиницы в данном регионе, многие из которых удостоились международных наград. При этом, планирование пустынного комплекса значительно отличается от строительства городской гостиницы, и оно гораздо сложнее. По словам главы регионального совета Тамар Дова Литвинова, концепция туризма на Мертвом море должна основываться на принципе "отдых без города" с интеграцией здания в естественную среду.

     

    В феврале 2012 года правительство решило принять рекомендации министра туризма Стаса Мисежникова относительно восстановления региона Мертвого моря, согласно которым в течение ближайших пяти лет требуется вложение инвестиций общей суммой в $250 млн (850 млн шекелей). В августе 2012 для подготовки программы развития региона была выбрана британская компания "Делойт". В соответствии с программой архитектор Моше Сафди будет разрабатывать планы застройки в регионе, учитывая местные особенности и особенности региона. В настоящими момент Мертвое море включено в территориальную  карту приоритетных для развития туризма регионов.


    Возврат к списку