Тель-АвивМоскваСанкт-ПетербургЕкатеринбургТюменьЧелябинскСамараМинск Киев
все контакты
+97235107070+7(495)664-23-58+7(812)448-53-49+7(343)236-62-68 +7(345)256-76-63+7(351)202-01-45 +7(846)206-01-86 +375(25)759-18-76 +38(044)392-86-34  Туроператор
 
РТО 017807
Наши услуги
Специальные предложения
Специальные предложения

САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся одновременно израильским и российским туроператором, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?


    Стас Мисежников: «Я горжусь тем, что сделал для Израиля!»

    16.12.2012

    Стас Мисежников: «Я горжусь тем, что сделал для Израиля!»

    «Мне в большей части удалось выполнить то, что я планировал сделать для туристической сферы Израиля на своем посту», - сказал министр туризма Израиля Стас Мисежников в ходе московского пресс-брифинга. – «Я вложил в свою работу много сил, средств и времени и мне есть чем гордиться».

    Ключевым показателем эффективной работы министерства стал постоянный многолетний рост туристического потока в Израиль, составивший в 2012 году 3,3 млн туристов и который обещает продемонстрировать дополнительное увеличение в рождественский и новогодний период – до 3,7 млн.

    «Последние три года стали рекордными. К сожалению, мы констатируем определенные потери в связи с прошедшей военной операцией, но считаем их сугубо временным явлением. Считаю важным отметить, что все важные мировые медиа показывали ситуацию объективно и это помогло снизить негативную информационную нагрузку на туристическую отрасль и имидж страны  в целом. В эти напряженные дни мы открыли многоязычные горячие линии для помощи туристам, предлагали желающим досрочно вернуться в свои страны на бесплатных рейсах El Al, но показательно то, что туристы этим не воспользовались, поскольку были уверены в своей безопасности. В настоящий момент запущены программы туристической и маркетинговой реабилитации пострадавших районов», - говорит министр.

    Существенная доля приезжающих представлена россиянами – более 600 тысяч человек ежегодно, это второе место после США. Министр выразил твердую убежденность, что Россия выйдет на первое место в ближайшее время. Особенностью российских туристов является то, что они предпочитают более продолжительный отдых и тратят на него больше денег. Главными приоритетами в Израиле для них остаются моря, тем более, что им есть из чего выбрать: к их услугам Средиземное, Красное, Мертвое и Галилиейское моря.

    Важнейшим стимулом к такому росту послужила отмена въездных виз для россиян в 2008 году. Этот шаг, оказавший сильное позитивное влияние на экономику страны, по мнению Стаса Мисежникова стал одним из важнейших решений правительства Израиля в последние годы.

    «В течение последних лет мы видим не только численное, но и качественное изменение приезжающих туристов. Они стали более знающими, разборчивыми и требовательными. Наши гости с удовольствием сочетают познавательный туризм с пляжным или спортивным, они приезжают посмотреть Иерусалим и открывают для себя моря, сезонное разнообразие, шопинг и спа. Мы готовы удовлетворить растущие потребности туристов и постоянно над этим работам», - отметил Стас Мисежников.

    Одним из стратегических векторов деятельности министерства является сокращение стоимости отдыха в Израиле на 20%. Ядро данной реформы составляют: увеличение прозрачности отрасли, преодоление регуляционных барьеров (снижение муниципальных налогов и налогов на воду для отелей, - всего порядка 10 пунктов), стимулирование строительства новых гостиниц, а кроме того - возвращение их ранжирования по звездной системе.

    За четыре последних года, по мнению Стаса Мисежникова, удалось не только повысить туристическую привлекательность Израиля, но поднять международный имидж страны. Доказательство тому – туристы, побывавшие в Израиле, которые, как правило, рекомендуют его своим близким. За эти годы в сфере туризма создано 28 тысяч новых рабочих мест, открыто более 1200 малых и средних бизнесов, построено около 7000 новых гостиничных номеров, около 2000 номеров находятся на стадии планирования.

    Сейчас Израиль готовится принять множество туристов, приезжающих на Новый год и Рождество, среди которых, как ожидается, будет множество россиян, в том числе верующих. Рассказывая о недавнем визите в Израиль Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и его призыве к пастве посетить Святую Землю, министр отметил символичность этого события: ровно четыре года назад он принимал в стране католического понтифика, который обращался к католикам с таким же призывом. «Мы объединяем конфессии», - говорит министр, - «Израиль привлекает одинаково православных, католиков и мусульман».

    «Я с гордостью могу сказать, что я вложил много сил и средств в развитие туризма Израиля. Считаю важным, что выстроенная в министерстве работа – это мощный и надежный базис для продолжения начатых позитивных изменений, который, я уверен, позволит моему преемнику продолжить эффективное развитие отрасли», - так закончил свою беседу с российским журналистами министр.

    Возврат к списку