Тель-АвивМоскваСанкт-ПетербургЕкатеринбургТюменьЧелябинскСамараМинск Киев
все контакты
+97235107070+7(495)664-23-58+7(812)448-53-49+7(343)236-62-68 +7(345)256-76-63+7(351)202-01-45 +7(846)206-01-86 +375(25)759-18-76 +38(044)392-86-34  Туроператор

РТО 017807
Наши услуги
Специальные предложения
Специальные предложения

САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся одновременно израильским и российским туроператором, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отзыв об отдыхе в Израиле

Форумы
    Список тем
    Обновления
    Поиск
    Пользователи 
    Правила
    Помощь
    Авторизация: 
    Страницы: 1 Создать новую тему
      Просмотров: 37511Тема: «Отзыв об отдыхе в Израиле, Отдых 26.03-6.04.2012» в форуме: Отзывы туристов
    Имя
      О Т З Ы В

По поездке в Израиль с 26 марта по 6 апреля 2012 г.

После принятия решения об отдыхе в конце марта-начале апреля ( датами были связана довольно жестко, т.к. в другие сроки не удавалось взять совместный отпуск на моей и жены работах ) решили поехать в Израиль. Сначала думали купить тур в Эйлат, но съездить в Израиль и не побывать в Иерусалиме, Тель-Авиве, Галилее было бы странно, а за однодневную экскурсию из Эйлата что-то посмотреть можно разве что галопом ( от Эйлата до Иерусалима порядка 5 часов езды в одну сторону…). Потом хотели самостоятельно бронировать билеты и гостиницы, в общем-то складывалось, но уж как-то очень хотелось именно отдыхать от забот, а не думать о переездах, расписаниях, бегать с чемоданами по чужой стране…

В итоге остановились на показавшимся интересным предложении турфирмы ISRALUX  организовать индивидуальный тур по нашим пожеланиям. Сначала нам подобрали относительно недорогие билеты на устраивающие нас даты ( пришлось все же подвинуться от оптимальных сроков на 2-3 дня), определились, что 4 ночи живем в скромненьком отеле в Нетании ( порядка 30 км от Тель-Авива ), откуда нас возят на экскурсии – 1 день Тель-Авив –Яффо,  2 день Назарет – Галилея ( с омовением в реке Иордан), 3 день – Иерусалим, 4 день переезд в Эйлат с остановкой для отдыха и купания на Мертвом море. После этого отдых 7 ночей на Красном море в Эйлате в приличном отеле. Вылет домой из эйлатского аэропорта с пересадкой в Тель-Авиве. Таков был наш план, он показался нам оптимальным. Подобрали отели, озвучили окончательную цену…Правда, пока мы думали (а это буквально 2 – 3 дня, хотя до поездки оставалось в районе трех недель ) пришлось вносить коррективы, т.к. билеты по оптимальной цене были уже проданы, выбранный отель оказался уже занят, а за другой цена была выше примерно на 200 долларов, или за те же деньги, но отель ниже уровнем). Думали даже, что это банальная разводка, хотели  отказаться от этой поездки, но – забегая вперед – действительно сами были виноваты, самолет был полный, отели тоже под завязку…А за моральный ущерб, как сказала менеджер Елена, был предложен подарок – косметика Мертвого моря, по стоимости почти равный доплате.

Итак, по порядку…

1. Перелет Домодедово – Тель-Авив израильской авиакомпанией El Al…Буду краток, если в будущем будет выбор – выберу её в последнюю очередь…Во-первых, не понравилось ( что персонал был занят чуть-ли не весь полет прихотями нескольких пассажиров (судя по всему – израильтян, а что их не устраивало мы так и не поняли ), до остальных пассажиров как-то им было всё некогда…Во-вторых, еда …Скудная, мягко говоря…на внутрироссийских часовых перелетах гораздо приличней…Но это так, придирки – долетели вовремя и без приключений…

2.Трансфер аэропорт Бен-Гурион  -- отель в Нетании. Отлично, встретил водитель в зале прилета с табличкой, отвез двоих в отель на хорошей машине, выходец из России…Через час после посадки были в номере…
    3.Проживание в Q-Hotel. Повторюсь – отель очень скромный, впрочем для ночлега  ничего особо и не надо…Выезжали рано ( дважды около 9 часов, дважды раньше 7 ), возвращались поздно ( из Нетании около 21 ч, из других мест чуть раньше ). Тем не менее, останавливаться там не посоветую, ну разве что вы совсем никуда не планируете выходить вечером, сразу спать…Глушь, даже перекусить негде…Или на машине, в качестве мотеля нормально. Возвращаясь из Тель-Авива вышли погулять и поужинать в центре Нетании, адрес отеля естественно мы не знали, только название…так только 5 или 6 таксист знал, где это…мы даже начали слегка волноваться…Стоимость такси от центра до отеля 40 шекелей. В ресторане поужинали примерно на 300 шек. (неплохо, без алкоголя ) Основная же претензия к отелю – завтрак с 7 часов, в целом удовлетворительный, соответствует уровню отеля, но мы из четырех завтраков два пропустили, т.к. уезжали раньше 7, а «сухой паёк» не давали, разве что булочку да кофе…

4.Экскурсии . У нас было заказано три экскурсии. 1.Тель-Авив – Яффо – Алмазная биржа (она шла в подарок ), 2.Назарет-Галилея-р.Иордан. 3. Иерусалим.   На самих экскурсиях останавливаться не буду, скажу кратко. Если не считать возможных  мелких придирок – всё было организовано качественно, грамотно, квалифицированно…Огромное количество информации – так что посоветую перед поездкой хотя бы поверхностно почитать о местах, куда едете, а то все запомнить просто нереально…Для всех гидов русский – родной язык, так что проблем с общением нет…Все экскурсии и трансфер в Эйлат на хороших микроавтобусах.

И еще один совет –если вы не ценитель алмазов и не планируете их покупать –вместо Алмазной биржи погуляйте по городу…

А в целом оценка за экскурсии 4 с плюсом …

5.Трансфер Нетания – Эйлат.

На пятерку. Вовремя подъехали, водитель рассказывал по пути много интересного. Часовая остановка на Мертвом море, замечательно искупались,   остановка была непосредственно на пляже…Поплавать там очень занимательно и познавательно, но часа вполне хватило…и очень рады, что не планировали 1-2 суточную остановку…

Порадовало тщательное соблюдение водителем дорожной разметки, даже в пустыне, где явно никто не заметит…Скорость-то по ощущением явно превышал (спидометра мне было не видно), но разметку ни разу не нарушил… Уже в районе обеда были в отеле на коралловом рифе в Эйлате…

6.Проживание в отеле Prima Music Hotel. 7 ночей. Отель расположен в районе кораллового рифа, рядом с морской обсерваторией, рядом с заповедником «Риф», до моря минут 5 прогулочным шагом….От центра города и центрального эйлатского пляжа ( а он общий для всех эйлатских отелей ) минут 5 на такси и минут 10 на бесплатном автобусе, правда расписание автобуса не совсем удобное, но такси стоит 20-30 шекелей…По поводу расположения. Для нас оно оказалось оптимальным, относительно малолюдно, пляж относительно чистый …огромное количества дайвингистов. Написал относительно чистый – это по сравнению с главным эйлатским пляжем, где загорают отдыхающие ВСЕХ городских отелей ( включая самые крутые) …В один из дней мы решили позагорать там – еле уговорил жену искупаться, насколько неприятно грязным оказалось море. Так что совет простой: если вам главное шопинг, шум, рестораны, тусовки – для вас отели города, если приехали за солнцем, морем, горами, рыбками –для вас отели кораллового рифа. Отель, в котором мы жили  -- весьма приличный, все номера с видом на море ( а с нашего просто панорамный вид! ), в номере уютно, симпатично, есть холодильник, сейф, телевизор под 1000 каналов (мы, правда, его практически не включали, так из любопытства), персонал дружелюбный, но ненавязчивый, большинство говорят по- русски, но если кто-то не говорит сам подзывает русскоговорящего. Пляжные полотенца выдавались в неограниченном количестве без какого-либо учета, менять можно хоть каждые 5 минут. В номере убирались ежедневно. Завтраки с 7 до 12 часов, так что не возбраняется зайти утречком слегка перекусить, искупаться в море, а потом часов в 10-11 нормально поесть, что мы и делали…При отеле очень приличная, красивая ухоженная территория с бассейном, лежаками скамейками, пальмами и всем необходимым…Но и тут есть жирный минус – по совершенно непостижимым причинам весь этот парк в 19 часов ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ЗАМОК !!! хотя пройти в него можно исключительно через отель !!!  И если закрытие бассейна хоть как-то объясняется (спасатель работает до 18 ), то закрытие парка не объясняется ничем…Как мы поняли из разъяснений охранника ( в переводе с английского и языка жестов ) парк закрывается на замок, чтобы гуляющие дети случайно не начали купаться в бассейне в отсутствие спасателя!!!!!! Так что вечером на этот замечательный парк можно любоваться только из окна. Очевидно, предполагается, что вечером публика собирается на отельные шоу…Не берусь судить о качестве данного развлечения, во-первых это нам было не интересно в принципе, во- вторых проходило в помещении, а не на воздухе, что для курорта куда разумней, а в третьих исключительно на иврите.  И судя по количеству зрителей просмотр шоу не вдохновлял не только нас…
    В шаговой доступности от отеля морская обсерватория «Коралловый риф»…Вот это по настоящему роскошная и уникальная вещь…Совет один –посетить в обязательном порядке, притом индивидуально, чтобы никто не подгонял…В общем, мы там пробыли полный день…это остается в памяти на всю жизнь.

О погоде. Она была в Эйлате оптимальная, ровно то, что нужно…Все дни 30 – 32 градуса, в день отъезда (уезжали вечером) уже 36…Сразу почувствовали без термометра, что становится жарковато…Температуру воды не мерили, по ощущениям 22-23, т.е.идеал...

Итак, общая наша оценка отеля – 4, если бы не закрывали парк поставил бы 4 с плюсом.

7.Дорога домой. Летели той же авиакомпанией, вылетали из Эйлата (аэропорт прямо в центре города посреди отелей и у моря, но это скорее плюс, чем минус) с пересадкой в Тель-Авиве. Забрали нас из отеля (как и обещали) менее чем за 1,5 часа (!!!) до вылета, что после рассказов о тотальном досмотре казалось рискованным…Однако можно было приехать и позднее…Досмотр прошел предельно быстро (задали несколько, на мой взгляд совершенно бессмысленных вопросов, тех же самых, что и при вылете из Москвы, пригласив русскоязычного сотрудника ) попросили снять с багажа замочки, т.к. багаж будет досмотрен без нас (и он был досмотрен, это было понятно не только по нам известным признакам, но и по официальной бумаге, вложенной в чемоданы с телефонами, куда следует обращаться в случае претензий…У нас претензий не было – досмотр может не нравиться, но таковы правила, о которых известно заранее ). Личный досмотр прошел еще проще, даже обувь не пришлось снимать и ручную кладь пропустили через стандартный аппарат, не попросив открыть…И совсем уж меня поразило – не изъяли литровую бутылку воды, которую я положил на самое доступное место, будучи уверенным, что её придется выбросить…При пересадке в Тель-Авиве на самолет до Москвы из одного терминала в другой проводила сотрудница авиакомпании, при ней прошли быстрый паспортный контроль, багаж не получали, он без нашего участия перегружен с самолета в самолет, никакого дополнительно досмотра не проводилось (т.к. после досмотра в Эйлате мы не покидали «чистой» зоны ), благополучно  дождались своего рейса в «дьюти фри», долетели без приключений и вовремя.

Теперь цена вопроса.

Из Домодедова вылетели в ночь с 25 на 26 марта, вернулись днем 6 апреля.

Заплатили турфирме чуть менее 75 тыс. рублей. В стоимость включено – все перелеты, все трансферы, все экскурсии, проживание в отелях с питанием завтрак-шведский стол, страховка. Ни за что из перечисленного не доплачивали ни копейки…Ужинали или в городе, или покупали фрукты, соки, молочные продукты…Просто приехали не вес набирать, а наоборот, отдохнуть…Стоимость ресторанов и такси упоминал в тексте…

Основная статья расходов (пожалуй процентов 90, а то и 95) это сувениры в Иерусалиме и, разумеется, косметика Мертвого моря…Женщина мимо неё пройти не в состоянии…

И в заключение – общие впечатления о поездке.

Поездкой, безусловно, довольны – много узнали, увидели своими глазами, посетили святые для миллиардов людей места, наслаждались теплым морем в разгар московской слякоти.  Турфирма ISRALUX заслуживает, безусловно, высокой оценки, все свои обязательства выполнили без единой накладки, качественно, что порадовало. Регистрация въезда  в отели занимала минуты, а выезд вообще ничего не занимал, просто сдавали ключи или карточки и слышали  ОК !

Впечатление о Израиле как о стране --- страна как страна, не хуже других…Но и не лучше…В подробности вдаваться не хочется, если кому интересно – спрашивайте, постараюсь ответить. На простой вопрос – хотел бы еще раз съездить в Израиль на отдых– отвечу просто и кратко – нет.

Мой возраст 55 лет, жене 46. Живем в Москве, я в ней и родился.

Мой адрес 

Всем спасибо за внимание.  Михаил и Вера.
    Имя
    Михаил,здравствуйте! Спасибо за подробный отчет.А вопрос таки напросился:почему,если не секрет,не хотели бы еще раз там отдохнуть?И еще,если позволите,самые лучшие Ваши впечатления об Израиле,вопрос не праздный,хотим с мужем на майские праздники слетать туда на недельку,в море искупаться,отдохнуть,страну посмотреть.Из Вашего рассказа я поняла,что море там грязное.Может на Мертвом море остановиться или не стоит,народ пишет ,что там скушно.Что выбрать,Средиземное побережье либо Красное?smile:?:smile:D
    Имя
    Здравствуйте! Мой ответ очень прост -- в мире много мест где отдохнуть можно лучше ( и дешевле, кстати...). Это не значит, что в Израиле что-то очень плохо -- просто я посмотрел, составил своё сугубо личное мнение и убедился в том, что при прочих равных условиях выберу другие страны...( на вопрос какие? отвечаю -- зависит от времени года.). Море там ну не то, чтобы совсем уж грязное, а --скажем так -- гораздо грязнее, чем в Египте и Турции...Очень напомнило мне Геленжик в конце 80-х...А страну посмотреть стоит хотя бы для того, чтобы составить ЛИЧНОЕ мнение, а то уж больно много легенд приходилось слышать об Израиле, вплодь до того, что это филиал рая...На Мертвое море стоит ехать в одном случае -- если вы твердо знаете причину своего интереса к нему (лечение, к примеру )...Просто же отдыхать -- представьте, посреди безжизненной пустыни стоят три отеля на безжизненном озере...Говорят, кому-то нравится...На Средиземном побережье купаться еще холодно ( по крайней мере не очень комфортно по температуре ), так что ваш путь в Эйлат...
    Ну, и если совсем уж упрощать -- я бы посоветовал поездку в Израиль в двух случаях --1. если вы глубоко религиозный человек и знакомы с Библией в приличном объеме... 2. если вас тянет зов предков...
    В других случаях, как мне кажется, есть смысл поехать в другую страну
    Имя
    Прошу прощения, предыдущее мое сообщение ушло не подписанным...
    Михаил, автор отзыва.
    Имя
    Добрый день! Отдыхали в Израиле с 03/05-12г. по 09-05-12г. в г. Эйлат. Тур покупали в компании Исралюкс, сами из Москвы. Вела нас менеджер Алина. Очень приятная девушка, ответила на все вопросы,предложила разные варианты отдыха. Так же ездили от этой компании в Иерусали на экскурсию все очень понравилось,гид Дмитрий был великолепен. Очень хорошо рассказывал историю, и не обделен чувством юмора.Автобус был хороший и водитель не лихачил(имя его не запомнила к сожалению). Остановились в отеле Леонардо плаза, по системе все включено. Еда понравилась,а вот сервис на "3" приходилось по всему ресторану искать вилки,ложки, про салфетки вообще молчу на каждого человека положено по одной штуке. Пляж нормальный, с лежаками проблем не было,правда полотенца короткие приходилось стелить дополнительное.
    Имя
    А я вот прям влюбилась в Израиль. Правда ездила туда не отдыхать, а  делать пластическую операцию  в клинике Ихилов . А после реабилитации осталась там еще на месяц отдохнуть...)  Собственно погуляла, повеселилась, отдохнула так что многие годы еще вспоминать буду!! Посетила Музей современного искусства в Тель-Авиве! Это что-то необыкновенное!Мне повезло попасть на выставку Мунка и Брейгеля!!! Да и весь Музей-сказка. В этом лабиринте переходов,этажей и залов всегда помогут русскоговорящие смотрительницы. По поводу покупок я не заморачивалась,однако счетчик шекель-рубль всегда работал. Даже в магазинах (частных) можно торговаться.Только имейте терпение.
    Имя
    Михаил, спасибо за статью. Очень познавательно и подробно. Друзья, а может кто-нибудь знает подробней о лечении в Израиле? Тут у соседки моей появились проблемы со здоровьем и она все допытывает меня, как бы это узнать куда полететь подлечиться (сам она с интернетом на Вы).Может кто-то был или слышал чего, а то в интернете так много различных и клиник и посредников. Кого лучше выбрать? Более-менее полную информацию нашла об этой клинике израиль-на-лечение. Помогите кто советом. Спасибо.
    Имя
    Цитата
    Галина Петровна пишет:
    Михаил, спасибо за статью. Очень познавательно и подробно. Друзья, а может кто-нибудь знает подробней о лечении в Израиле? Тут у соседки моей появились проблемы со здоровьем и она все допытывает меня, как бы это узнать куда полететь подлечиться (сам она с интернетом на Вы).Может кто-то был или слышал чего, а то в интернете так много различных и клиник и посредников. Кого лучше выбрать? Более-менее полную информацию нашла об этой клинике израиль-на-лечение. Помогите кто советом. Спасибо.

Уважаемая Галина Петровна!
    Наша компания занимается также и организацией лечения в Израиле.
    Для того,чтобы проконсультироваться с нашими менеджерами Вы можете позвонить по телефону +7(495)664-23-58 и мы с удовольствием поможем Вам найти подходящую клинику.
    Имя
    Сегодня вернулась из Израиля. Хочется отметить неудовлетворительную работу представителя в Эйлате Анны.А особенно ее отношение к моему трансферу. За неделю до выезда я ей позвонила уточнить о времени приезда такси, так она перепутала дату моего вылета и попросила перезвонить за день до вылета. Я перезвонила, Анна обещала, что такси подъедет к 9 вечера.Ровно в 9 я вышла из гостиницы - такси нет.Работник гостиницы сам связался с Анной на что она ответила: Такси должно было уже подъехать. Куда оно подъехало я не знаю. Не дождавшись такси я добралась до аэропорта своим ходом. Мне непонятно как можно так наплевательски относиться клиентам.
    Снегирева Зоя
    Имя
    Уважаемая Зоя!
    Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и оставили отзыв на сайте.
    Мы проверили всю ситуацию с трансфером и работой представителя в Эйлате Анной.
    Как нам стало известно, вы отказались от трансфера, который встречал Вас в аэропорту и подчеркнули, что обратный трансфер Вам понадобится. В течение двух дней Анна связалась с Вами, чтобы уточнить все ли в порядке и не нужна ли какая-то помощь. В ходе беседы Вы уточнили день и время обратного группового трансфера. В ваучере мы информируем всех туристов о том, что время ожидания группового трансфера может быть до получаса, поскольку групповой трансфер собирает людей из нескольких отелей к одному рейсу.
    Водитель действительно подъехал к отелю не в 9, а в 9:15, что не превышает время ожидания, указанное в ваучере. По-видимому, Вы боялись не успеть в аэропорт, поэтому не дождались машину.
    Мы сожалеем, что у Вас произошло недопонимание с Анной,
    и очень надеемся, что в остальном отдых оставил только приятные впечатления
    Имя
    Спасибо за ответ. Хочу еще раз отметить , что к вашей фирме у меня нет ни каких претензий. Ваша фирма сработала замечательно.Номер в отеле был отличный.
    Имя
    Ездили несколько раз в Израиль с Изралюкс..Всё было просто на отлично,все вопросы решались с полуслова..Наш самолет прибыл в Бен Гурион с опозданием почти на сутки-по моему электронному письму (даже не звонку!)изменили время трансфера с 13 часов на 5 часов утра следующего дня...Едем в мае в Израиль-не без помощи фирмы Изралюкс...Спасибо вам за вашу работу!
    Имя
    Добрый день,уважаемый гость!
    Благодарим Вас за отзыв! Очень приятно получить столь высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!
    Имя
    Хочу рассказать о своей шикарной поездке в израиль. Тур был куплен в агенсттвеспасские ворота туризм. Во-первых, благодарен менеджерам за отличный подбор, нашли именно все как хотелось. Во-вторых, отличное обслуживание в самой поездке. Гид – прекрасная девушка, ненавязчивая, но при этом очень интересная. Помогала сориентироваться во всех местах, где мы были, но не докучала обилием ненужной инфы, как это периодически случается втаких турах. Израиль – это конечно же прежде всего иерусалим – город с невероятной историей, которая кажется представлена там во всем что ты видишь. Я ни разу не пожалел что выбрал такую не саму стандартную поездку, потому что увидеть такое хотя бы раз в жищни нужно обязательно. Кстати, не стоит преувеличивать религиозное значение израиля. Вам там будет очень интересно даже если вы атеист. Потому что это не просто священное место для всех религий, это фактически один из важжнейших символов истории всей нашей планеы
    Имя
    Мы с семьей один раз были в Израиле и остались в восторге. Поистине прекрасная страна.
    Отредактировано: kabriol2015 06.12.2016 17:21:14
    Страницы: 1 Создать новую тему

Форма ответов
    Информация о незарегистрированном пользователе
    *Введите Ваше имя:
    Введите Ваш E-Mail:
    Текст сообщения
    Смайлики
    Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
    Удивленно  Здорово  Поцелуй 
    Смущенно  Очень грустно  Со злостью 
    Шутливо  Восклицание  Вопрос